INVERSOR SOLAR GROWATT MIN 6000TL-X2 6KVA 6000W, 48VDC, 220V, LCD, ON-GRID
– Diseño compacto
– Potencia Soportada: 6000W
– Eficiencia: 98.4%
– Voltaje de Salida: 220V AC
Entrada fotovoltaica: 2 x MPPT
– Rango de MPPT: 40 V – 520 V
– Corriente Máxima Fotovoltaica por MPPT: 16A