PANEL SOLAR MONOCRISTALINO POWEST NERM040-8040 40W 2.19A, IP67 57 x 40cm
– Tipo de Celda: Mono cristal
– Cantidad de Celdas: 32
– Potencia de Salida: Pmax 40W
– Tolerancia de Salida: +/- 3%
– Eficiencia: 18.3%
– Voltaje P max Vmpp: 18.24V
– Corriente ne P max Impp: 3.29A
– Voltaje circuito abierto Voc: 21.80V
– Corriente corto circuito Isc: 2.39A
– Medidas: 57 cm x 40 cm x 2.5 cm.
– Peso: 2.8Kgr
– Certificado RETIE
wws Maya / Pre-sale Questions Need Help? Contact Us via WhatsApp
SKU:NERM040-8040Categorías: ,
Descripción
Aprovecha la energía del sol con el Powest NERM040-8040, un panel solar monocristalino de 40W diseñado para ofrecer alta eficiencia y rendimiento estable. Con una corriente de 2.19A y certificación IP67, resiste las condiciones más exigentes, asegurando durabilidad y fiabilidad en aplicaciones portátiles, rurales o de respaldo. Su diseño compacto de 57 x 40 cm lo hace ideal para sistemas pequeños, vehículos recreativos y kits solares.